মোবাইল ব্যাংকিং ও কার্ড জালিয়াত চক্রের ১৩ সদস্য আটক

মোবাইল ব্যাংকিং ও ডেবিট-ক্রেডিট কার্ড জালিয়াত চক্রের নয় হোতাসহ ১৩ জনকে আটক করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।শনিবার দিবাগত রাতে এলিট ফোর্স র‌্যাব-২ এবং র‌্যাব-৮ এর সদস্যরা রাজধানী ও ফরিদপুরের ভাঙায় পৃথক অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে।

আটকরা হলেন- নাজমুল জমাদ্দার (১৯), হাসান মীর (১৮), ইব্রাহিম মীর (১৮), তৌহিদ হাওলাদার (২৩), মোহন শিকদার (৩০), পারভেজ মীর (১৮), সোহেল মোল্যা (২৬), দেলোয়ার হোসেন (৩৫), সৈয়দ হাওলাদার (২০), রাকিব হোসেন (২৪), মোহাম্মদ আলী মিয়া (২৬), পলাশ তালুকদার (৩৪) ও ইমন (২৫)।

র‌্যাবের আইন ও গনমাধ্যম শাখার সহকারী পরিচালক সুজয় সরকার আজ এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, এ সময় তাদের কাছ থেকে ১৪ লাখ ৮৩ হাজার ৪৬২ টাকা, ৩১টি মোবাইল ফোন, ২টি ল্যাপটপ, ২টি ট্যাব, ১২০টি সিম, ১টি রাউটার এবং ১টি টিভি কার্ড উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববার রাজধানীর কাওরানবাজার র‌্যাবের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে র‌্যাবের মূখপাত্র লেফটেন্যান্ট কর্নেল সারওয়ার বিন কাসেম জানান, আটকরা জালিয়াতির মাধ্যমে গত দুই মাসে এক কোটিরও বেশি টাকা হাতিয়ে নিয়েছে।

তিনি জানান, করোনাকালে সার্বিক পরিস্থি