স্বাস্থ্যখাতে বরাদ্দ বেড়েছে প্রায় চার হাজার কোটি টাকা



স্বাস্থ্যখাতে গত অর্থবছরের তুলনায় এই অর্থবছরে (২০২০-২১) বরাদ্দ বেড়েছে প্রায় চার হাজার কোটি টাকা। গত অর্থ বছরে বরাদ্দ ছিল ২৫ হাজার ৭৩২ কোটি কোটি টাকা যা এই অর্থবছরে ২৯ হাজার ২৪৭ কোটি টাকা।

‘অর্থনৈতিক উত্তরণ ও ভবিষ্যৎ পথ পরিক্রমা’ শিরোনামে করোনাভাইরাসের সঙ্কটময় পরিস্থিতিতে টিকে থাকা ও অর্থনীতি পুনরুদ্ধারের প্রত্যাশা সামনে রেখে আওয়ামী লীগের তৃতীয় মেয়াদের দ্বিতীয় বছরে ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকার বাজেট জাতীয় সংসদে বৃহস্পতিবার উপস্থাপন করেছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

বৃহস্পতিবার বিকেল সোয়া ৩টার দিকে স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত সংসদ অধিবেশনে ২০২০-২১ অর্থবছরের জন্য এ বাজেট উপস্থাপন শুরু করেন অর্থমন্ত্রী।

আ হ ম মুস্তফা কামাল বলেন, আগামী অর্থবছরে ( ২০২০-২১) স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ এবং স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের জন্য মােট ২৯ হাজার ২৪৭ কোটি টাকা বরাদ্দের প্রস্তাব করছি যা ২০১৯-২০ অর্থবছরে ছিল ২৫ হাজার ৭৩২ কোটি কোটি টাকা।

উল্লেখ্য, কোভিড-১৯ এর সংক্রমণ মােকাবেলায় গৃহীত কার্যক্রমসূহ