আজ থেকে সম্পূর্ণ লকডাউন যেসব এলাকা



নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদফতরের মানচিত্র অনুযায়ী এ ইউনিয়নে সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় লকডাউন ঘোষণা করেছেন জেলা প্রশাসক। শুক্রবার (১২ জুন) শূন্য প্রহর থেকে এ লকডাউন কার্যক্রম শুরু হয়েছে। জেলা প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

নোয়াখালীর কয়েকটি জায়গায়ও কঠোর লকডাউন শুরু হয়েছে। নারায়ণগঞ্জ ও নোয়াখালীর পাশাপাশি নরসিংদীর কয়েকটি এলাকা আজ ভোর ৬টা থেকে সম্পূর্ণ লকডাউন করা হয়েছে। এই এলাকাগুলোর মধ্যে রয়েছে নরসিংদীর মাধবদির ৪ ও ৫ নং ওয়ার্ড। ১৪ দিনের জন্য এসব এলাকা লকডাউন করা হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন লকডাউন করা প্রসঙ্গে জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন জানান, স্বাস্থ্য অধিদফতরের সঙ্গে গত মঙ্গলবার জেলা প্রশাসনের বৈঠক হয়। ওই বৈঠকে মানচিত্র দিয়ে দেখিয়ে দেয়া হয় রূপগঞ্জের সদর ইউনিয়নে সংক্রমণের হার বাড়ছে। করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধের জন্য জেলা প্রশাসনের নির্দেশে রূপগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন সদর ইউনিয়নকে লকডাউন করার সব ব্যবস্থা গ্রহণ করে।

জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন আরো জানান, শুক্রবার শূন্য প্রহর (রাত ১২টা ১ মিনিট) থেকে আগ