

শাহজাদপুর সংবাদ ডটকমঃ সম্পর্ক ভেঙে গেছে মনের মানুষের সঙ্গে। এরপর থেকে দীর্ঘদিনের একাকিত্বে ক্লান্ত হতে হতে এক সময় মনের আকাশের মেঘ কেটে যেতে শুরু করেছে। হয়ত খুঁজছেন নতুন কাউকে। যাকে সঙ্গী করে সুন্দর ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখতে চান, কিংবা হঠাত্ করেই মনের মতো কাউকে পেয়ে ভাবছেন—‘ভালোবাসি’ কথাটি তাঁকে বলেই ফেলবেন কি না! যাকে সারা জীবন ধরে ভালোবাসবেন তাঁকে সেটা জানান দেওয়ার আগে একটু শান্ত হয়ে ভেবে নিন আপনি একটা নতুন সম্পর্কের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত কি না। নতুন সম্পর্ক গড়ে তোলার ক্ষেত্রে সহায়ক ভূমিকা রাখতে পারে এসব ভাবনা।
অতীতের মীমাংসা নতুন কোনো সম্পর্কে জড়ানোর আগে নিজেকে প্রশ্ন করুন আপনার অতীত সম্পর্কের মীমাংসা হয়েছে কি? আগের মানুষটিকে কি ভুলতে পেরেছেন? নাকি এখনো মনের কোথাও খচখচানি রয়েই গেছে। যদি ভুলে থাকতে পারেন, তবেই এগোন। অন্যথায় আরেকটু অপেক্ষা করুন। কোনো কিছুই তো আসলে ভোলা যায় না পুরোপুরি, তার হয়তো প্রয়োজনও নেই। কিন্তু অতীতের কোনো বিবাদ যেন অমীমাংসিত থেকে না যায়।
ভুলগুলো বুঝে নেওয়া আগের সম্পর্কটি ভাঙার কারণগুলো খুঁজে বের করুন। আপনার এবং আপনার সঙ্গীর ভুলগুলো বুঝে নিন। সেগুলো থেকে শিক্ষা নিন। আর চিন্তা করে দেখুন ভবিষ্যতে এমন ভুল আর না করার বিষয়ে আপনি প্রস্তুত কি না। তা পারলেই নতুন সম্পর্কের দিকে পা বাড়ান, নইলে আরও অপেক্ষা।
নিজেকে নিয়ে সুখী যখন নিজের জীবন নিয়ে পুরোপুরি তৃপ্ত হবেন, তখনই কোনো সম্পর্কে জড়াবেন। কারণ একজন সুখী মানুষই অন্যকে সুখী করতে পারে। আর নিজে সুখী না হলে অন্যকে সুখী করবেন কীভাবে? সুখ ছাড়া তো সম্পর্ক টেকে না, তাই না?
আস্থা রাখতে শিখুন আপনি হয়তো মনে করছেন ভালোবাসার মানুষের কাছে ধোঁকা খেয়েছেন। এর পর থেকে কারও ওপর আর আস্থা রাখতে পারছেন না। বিশ্বাস হচ্ছে না কাউকেই। বোঝার চেষ্টা করুন, কোথাও ভুল হতে পারে। আর তা ছাড়া সব মানুষ তো আর এক নয়। এ উপলব্ধি না আসা পর্যন্ত নতুন কোনো সম্পর্কে না জড়ানোই ভালো। কারণ আস্থা আর বিশ্বাসই সম্পর্ক টিকিয়ে রাখার চাবি। তাই আগে মানুষকে বিশ্বাস করতে শিখুন।
অন্য কোনো উদ্দেশ্য নয় কাউকে প্রকৃত অর্থে ভালোবাসতে পারলেই সামনে এগোন। অন্য কোনো উদ্দেশ্য নিয়ে ভালোবাসা কিংবা সম্পর্কে জড়ালে সে সম্পর্ক জীবনকে বিষাদময় করে তুলবে। আগের সম্পর্কের শোক ভোলা, কেবল দৈহিক চাহিদা কিংবা টাকা-পয়সা বা স্রেফ সময় পার করতে সম্পর্কে জড়ালে শেষটা খারাপই হয়।
সম্পর্কিত সংবাদ

অপরাধ
শাহজাদপুরে সরকারি গাছ বিক্রি করে ঋণের দায় শোধ স্কুল দপ্তরির!
শাহজাদপুরে ঋণের টাকা পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে পাওয়ানাদারকে সরকারি ক্যানেলের ৫০টি সরকারি গাছ বিক্রি করে টাকা নিতে বলেছেন

দিনের বিশেষ নিউজ
রবীন্দ্র অনুরাগী ভক্তের মিলনকেন্দ্র কবিগুরুর কাছারিবাড়ি
সিরাজগঞ্জ জেলার দুগ্ধশিল্প ও তাঁতসমৃদ্ধ শাহজাদপুর উপজেলার প্রাণকেন্দ্র দ্বারিয়াপুরে অবস্থিত উত্তরাঞ্চলের সর্ববৃহৎ

জাতীয়
আজ বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৫৫ তম জন্মবার্ষিকী
মোঃ মুমীদুজ্জামান জাহান, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ উল্লাপাড়ায় ২২ দিন বয়সের একটি বকন বাছুর প্রতিদিন আধা কেজি করে দুধ দিচ্ছে। অবিশ... বৃহস্পতিবার সকালে শাহজাদপুর উপজেলার যমুনা নদী তীরবর্তী সোনাতুনী ইউনিয়নের প্রত্যান্ত অঞ্চল ও ভয়াবহ বন্যা কবলিত দুর্গম চরা...
ফটোগ্যালারী
অলৌকিক ঘটনা!!! উল্লাপাড়ায় দুধ দিচ্ছে ২২ দিনের বকন বাছুর
বন্যা
অসহায় বন্যাদুর্গতদের মাঝে সার্কেল শাহজাদপুরের উদ্দ্যোগে ত্রান বিতরন