

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর) আসনের সাবেক এমপি প্রয়াত হাসিবুর রহমান স্বপনের সিরাজগঞ্জ সদরের দুটি বাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাটের পর অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।
৬ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) রাতে জেলার সদর উপজেলার সয়দাবাদ ইউনিয়নের পুনর্বাসন এলাকায় নির্মিত দুটি বাড়িতে এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
এ সংক্রান্ত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যায়, মিছিল নিয়ে ওই দুটি বাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাট চালায় মিছিলকারীরা। এ সময় তারা শ্লোগান দেয়, ‘আওয়ামী লীগের আস্তানা সয়দাবাদে হবে না’, আওয়ামী লীগের আস্তানা ভেঙে দাও, গুঁড়িয়ে দাও।
এ বিষয়ে নাম প্রকাশ না করার শর্তে শাহজাদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি, সাবেক শিল্প-উপমন্ত্রী ও এমপি প্রয়াত আলহাজ্ব হাসিবুর রহমান স্বপনের পরিবারের এক সদস্য বলেন, “প্রয়াত এমপি স্বপনের সয়দাবাদ পুনর্বাসন এলাকার তিনটি প্লটে বাসা রয়েছে। যার মধ্যে একটি একতলা ও একটি দোতলা পাঁকা বাড়িতে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট করা হয়েছে।”
কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে ২০২১ সালের ২১ সেপ্টেম্বর মারা যান হাসিবুর রহমান স্বপন। এর আগে এসব বাড়ি মেয়েদের নামে লিখে দিয়েছেন তিনি। যা ভাড়া দেয়া হয়েছে।
বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানা থেকে এসব বাড়ির দূরত্ব মাত্র ৫০০ মিটার। অথচ পুলিশ এ বিষয়ে কোনো তথ্য দিতে রাজি হননি।
জানতে চাওয়া হলে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ওসি আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, ঘটনাস্থল থানার পাশে হলেও এলাকাটি সদর থানার আওতাধীন। এ বিষয়ে সদর থানায় যোগাযোগের পরামর্শ দেন তিনি।
বিকালে সিরাজগঞ্জ সদর থানার ওসি হুমায়ন কবির বলেন, “ঘটনাটি লোকমুখে শুনেছি, তবে কেউ কোনো অভিযোগ করেননি। বিস্তারিত জানতে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হবে।”
সম্পর্কিত সংবাদ

অপরাধ
শাহজাদপুরে সরকারি গাছ বিক্রি করে ঋণের দায় শোধ স্কুল দপ্তরির!
শাহজাদপুরে ঋণের টাকা পরিশোধে ব্যর্থ হয়ে পাওয়ানাদারকে সরকারি ক্যানেলের ৫০টি সরকারি গাছ বিক্রি করে টাকা নিতে বলেছেন

দিনের বিশেষ নিউজ
রবীন্দ্র অনুরাগী ভক্তের মিলনকেন্দ্র কবিগুরুর কাছারিবাড়ি
সিরাজগঞ্জ জেলার দুগ্ধশিল্প ও তাঁতসমৃদ্ধ শাহজাদপুর উপজেলার প্রাণকেন্দ্র দ্বারিয়াপুরে অবস্থিত উত্তরাঞ্চলের সর্ববৃহৎ

খেলাধুলা
শাহজাদপুরে সপ্তাহ ব্যাপী অনুর্ধ-১৮ ক্রিকেট প্রতিভা অন্বেষণ-২০১৬ উদ্বোধন
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ শাহজাদপুরে সপ্তাহ ব্যাপী অনুর্ধ ১৮ ক্রিকেট প্রতিভা অন্বেষণ-২০১৬ গতকাল...

অর্থ-বাণিজ্য
ঈদ ফ্যাশানে শাহজাদপুরের তাঁতের শাড়ী দেশে ব্যাপক সাড়া জাগিয়েছে!
সম্প্রতি একাধিক সুরক্ষার ফিচার যুক্ত হলেও, ফেসবুকে প্রোফাইলের সুরক্ষা নিয়ে চিন্তা থেকেই যায়। যদিও ব্যবহারকারীদের নিরাপত্... মোঃ মুমীদুজ্জামান জাহান, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ উল্লাপাড়ায় ২২ দিন বয়সের একটি বকন বাছুর প্রতিদিন আধা কেজি করে দুধ দিচ্ছে। অবিশ...
তথ্য-প্রযুক্তি
লকড প্রোফাইল থেকে রিকোয়েস্ট আসলে সহজে ছবি দেখার উপায়
ফটোগ্যালারী
অলৌকিক ঘটনা!!! উল্লাপাড়ায় দুধ দিচ্ছে ২২ দিনের বকন বাছুর